スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
  1. TOP>
  2. バスケットボール大会>
  3. 関東のバスケットボール大会一覧

関東のバスケットボール大会一覧

○…空きあり △…残りわずか 残1…残り1チーム 満員…キャンセル待ち可

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
6/15 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
キャンセル
待ち
6/15 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付15:30 試合16:00
あと
2チーム
6/16 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
キャンセル
待ち
6/16 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
あと
3チーム
6/16 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
キャンセル
待ち
6/22 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
キャンセル
待ち
6/23 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
キャンセル
待ち
6/23 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
キャンセル
待ち
6/23 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00
あと
4チーム
6/23 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付12:40 試合13:10
あと
11チーム
6/23 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付16:10 試合16:40
あと
7チーム
6/23 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付16:10 試合16:40
あと
6チーム
6/29 (土) 神奈川 幸スポーツセンター
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
あと
8チーム
6/29 (土) 神奈川 幸スポーツセンター
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00-14:00
あと
12チーム
6/29 (土) 神奈川 幸スポーツセンター
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付17:30 試合18:00
あと
5チーム
6/30 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
キャンセル
待ち
6/30 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
キャンセル
待ち
6/30 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
キャンセル
待ち
6/30 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
キャンセル
待ち
6/30 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
あと
2チーム
6/30 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付9:50 試合10:15
あと
3チーム
7/06 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
あと
10チーム
7/07 (日) 千葉 みつわ台第2公園体育館【千葉】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付09:30 試合10:00
あと
4チーム
7/07 (日) 千葉 みつわ台第2公園体育館【千葉】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
あと
5チーム
7/14 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[3人制]SPORTSONE 3x3 バスケ大会 supported by molten【初級】 初級受付13:00 試合13:30-17:00
あと
2チーム
7/14 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00-13:30
キャンセル
待ち
7/14 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00-20:30
あと
4チーム
7/14 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
あと
2チーム
7/14 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:50 試合10:15
あと
4チーム
7/15 (月) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
あと
6チーム
7/15 (月) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00
あと
5チーム
7/15 (月) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00
あと
4チーム
7/21 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
キャンセル
待ち
7/21 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付9:30 試合10:00
あと
5チーム
7/21 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付09:30 試合10:00
あと
6チーム
7/21 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付13:00 試合13:30
あと
6チーム
7/21 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00
あと
5チーム
7/21 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付12:50  試合13:00
あと
7チーム
7/27 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
あと
11チーム
7/27 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
あと
12チーム
7/27 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付17:00 試合17:30
あと
10チーム
7/27 (土) 神奈川 幸スポーツセンター
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
あと
12チーム
7/27 (土) 神奈川 幸スポーツセンター
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付17:30 試合18:00
あと
10チーム
7/27 (土) 神奈川 幸スポーツセンター
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00-14:00
あと
10チーム
7/28 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
あと
6チーム
7/28 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付13:00 試合13:30
あと
5チーム
7/28 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付9:30 試合10:00
あと
8チーム
7/28 (日) 神奈川 宮前スポーツセンター【宮前平】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
あと
12チーム
7/28 (日) 神奈川 宮前スポーツセンター【宮前平】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
あと
10チーム
7/28 (日) 神奈川 宮前スポーツセンター【宮前平】
ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付17:30 試合21:00
あと
10チーム
8/04 (日) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付12:30試合13:00-16:30
あと
6チーム
8/04 (日) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30試合10:00-13:00
あと
5チーム
8/10 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30-17:00
あと
12チーム
8/10 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00-20:30
あと
12チーム
8/11 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付09:30 試合10:00
あと
6チーム
8/11 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
あと
5チーム
8/11 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
あと
6チーム
8/11 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00
あと
6チーム
8/11 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00
あと
5チーム
8/11 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:50 試合10:15
あと
5チーム
8/17 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
あと
12チーム
8/17 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付17:30 試合18:00
あと
10チーム
8/17 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
あと
12チーム
8/18 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
あと
5チーム
8/18 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
あと
6チーム
8/18 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[3人制]SPORTSONE 3x3 バスケ大会 supported by molten【初級】 初級受付13:00 試合13:30-17:00
あと
6チーム
8/18 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00-13:30
あと
6チーム
8/18 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00-20:30
あと
5チーム
8/18 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
あと
6チーム
8/18 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
あと
6チーム
8/18 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付17:30 試合18:00
あと
5チーム
8/24 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付12:50 試合13:00
あと
7チーム
8/25 (日) 神奈川 多摩スポーツセンター【稲田堤】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付16:00 開始16:30
あと
14チーム
8/31 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
あと
12チーム
8/31 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
あと
12チーム
8/31 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付17:00 試合17:30
あと
12チーム


株式会社スポーツワン