スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
  1. TOP>
  2. バスケットボール大会>
  3. 東京のバスケットボール大会一覧

東京で開催されるバスケットボール大会にエントリー

東京のバスケットボール大会

○…空きあり △…残りわずか 残1…残り1チーム 満員…キャンセル待ち可

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
9/21 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:50 試合10:15
9/22 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付10:35 試合11:05
9/22 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
9/28 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付10:35 試合11:05
9/28 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
9/29 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[3人制]SPORTSONE 3x3 バスケ大会 supported by molten【初級】 初級受付13:00 試合13:30-17:00
残1
9/29 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00-13:30
9/29 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00-20:30
残1
10/05 (土) 東京 豊洲テントドーム
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
10/06 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
10/06 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付13:00 試合13:30
10/06 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
残1
10/12 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付10:35 試合11:05
10/12 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付10:35 試合11:05
10/14 (月) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付9:50 試合10:15
10/14 (月) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
10/19 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付10:35 試合11:05
10/19 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
10/20 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初級】 初級受付14:30 試合15:00
10/20 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:35 試合10:05
10/22 (火) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付9:50 試合10:15
10/22 (火) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付13:00 試合13:30
10/26 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
残1
10/26 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付15:30 試合16:00
10/26 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
10/26 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付10:35 試合11:05
10/27 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
10/27 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00
10/27 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
超安9,990〜![ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00
10/27 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
10/27 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付10:35 試合11:05
11/02 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初級】 初級受付15:30 試合16:00
11/02 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付12:30 試合13:00
11/02 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
11/02 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付10:35 試合11:05
11/03 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】 初級受付10:35 試合11:05
11/03 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
11/04 (月) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
11/04 (月) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00
11/04 (月) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
超安9,990〜![ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 初中級受付13:00 試合13:30
11/10 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 超初級受付9:30 試合10:00
11/10 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 超初級受付13:00 試合13:30
11/10 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
11/16 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】 初級受付9:50 試合10:15
11/16 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付13:00 試合13:30
11/30 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付10:35 試合11:05
11/30 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
12/07 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
12/07 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付115:30 試合16:00
12/07 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【t超初級】 超初級受付10:35 試合11:05
12/08 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付09:30 試合10:00
12/08 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[3人制]SPORTSONE 3x3 バスケ大会 supported by molten【初級】 初級受付13:00 試合13:30-17:00
12/08 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
12/08 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00
12/08 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付10:35 試合11:05
12/14 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
12/15 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
12/21 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】 初級受付10:35 試合11:05
12/21 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【t超初級】 超初級受付10:35 試合11:05
12/22 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付09:35 試合10:05
12/22 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付13:30 試合14:00


株式会社スポーツワン