スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
  1. TOP>
  2. バスケットボール大会>
  3. 関西のバスケットボール大会一覧

関西で開催されるバスケットボール大会にエントリー

関西のバスケットボール大会

○…空きあり △…残りわずか 残1…残り1チーム 満員…キャンセル待ち可

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
9/22 (日) 京都 ウィングス京都
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
×
9/22 (日) 京都 ウィングス京都
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00
×
9/23 (月) 大阪 おおきにアリーナ舞洲
超安9,900〜![シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付09:30 試合10:00
×
9/23 (月) 大阪 おおきにアリーナ舞洲
超安¥9,900〜![ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【中級】 中級受付13:00 試合13:30
×
9/23 (月) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
超安¥9,900〜![ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付09:30 試合10:00-14:00
9/29 (日) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
9/29 (日) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】 中級受付13:30 試合14:00
9/29 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初級】 初級受付09:30 試合10:00
×
9/29 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付13:30 試合14:00
残1
10/06 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
残1
10/06 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00
10/12 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【上級】 上級受付09:30 試合10:00
10/13 (日) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
10/13 (日) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】 中級受付13:30 試合14:00
10/13 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
10/13 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00
10/14 (月) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
超安9,900〜![ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【MIX】 男女受付13:30 試合14:00
10/14 (月) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
超安9,900〜![シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
10/14 (月) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
超安9,900〜![ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付13:30 試合14:00
10/14 (月) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
超安9,900〜![ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】 初中級受付16:30 試合17:00-20:00
10/19 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【中級】 中級受付09:30 試合10:00
10/19 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
10/19 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
10/19 (土) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
10/20 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】 中級受付13:30 試合14:00
10/20 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付09:30 試合10:00
10/22 (火) 大阪 東淀川体育館
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付17:30 試合18:00
10/22 (火) 大阪 東淀川体育館
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付17:30 試合18:00
10/22 (火) 大阪 HOOP7東大阪店
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付09:30 試合10:00
10/26 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【上級】 上級受付09:30 試合10:00
10/27 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
10/27 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00
11/02 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
11/02 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントタル]SPORTSONE バスケ大会【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
11/03 (日) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
11/03 (日) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付13:30 試合14:00-17:00
11/03 (日) 大阪 舞洲アリーナサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
11/03 (日) 大阪 舞洲アリーナサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【中級】 中級受付16:30 試合17:00-20:00
11/03 (日) 大阪 舞洲アリーナサブアリーナ
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付13:30 試合14:00-17:00
11/04 (月) 大阪 HOOP7東大阪店
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付10:30 試合11:00
11/09 (土) 大阪 なみはやドーム
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付17:30 試合18:00
11/09 (土) 大阪 なみはやドーム
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付17:30 試合18:00
11/09 (土) 大阪 HOOP7東大阪店
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】 初級受付13:30 試合14:00
11/09 (土) 大阪 HOOP7東大阪店
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00
11/10 (日) 京都 ウィングス京都
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
11/10 (日) 京都 ウィングス京都
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00-17:00
11/10 (日) 大阪 東淀川体育館
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初級】 初級受付17:30 試合18:00-21:00
11/10 (日) 大阪 東淀川体育館
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受17:30 試合18:00-21:00
11/10 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【MIX】 男女受付13:30 試合14:00-17:00
11/10 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
11/10 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】 中級受付13:30 試合14:00-17:00
11/10 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付09:30 試合10:00-14:00
11/10 (日) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付16:30 試合17:00-20:00
11/16 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【中級】 中級受付09:30 試合10:00
11/16 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
11/17 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
11/17 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントタル]SPORTSONE バスケ大会【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
11/23 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【初級】 初級受付09:30 試合10:00
11/23 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【MIX】 男女受付14:30 試合15:00
11/23 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付14:30 試合15:00
11/24 (日) 大阪 東淀川体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】 初級受付17:30 試合18:00-21:00
11/24 (日) 大阪 東淀川体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付17:30 試合18:00-21:00
11/24 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
11/24 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントタル]SPORTSONE バスケ大会【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
11/30 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
11/30 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付14:30 試合15:00
11/30 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【MIX】 男女受付13:30 試合14:00-17:00
11/30 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【初級】 初級受付16:30:30 試合17:00-20:00
11/30 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】 中級受付9:30 試合10:00-14:00
11/30 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付09:30 試合10:00-14:00
11/30 (土) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付13:30 試合14:00-17:00


株式会社スポーツワン