スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
  1. TOP>
  2. バスケットボール大会>
  3. 2019年10月のバスケットボール大会一覧

2019年10月のバスケットボール大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
10/05 (土) 東京 豊洲テントドーム
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
10/06 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
10/06 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付13:00 試合13:30
10/06 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
残1
10/06 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
残1
10/06 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00
10/12 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付10:35 試合11:05
10/12 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付10:35 試合11:05
10/12 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【上級】 上級受付09:30 試合10:00
10/13 (日) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00試合13:30-16:30
10/13 (日) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会 【中級】 中級受付9:30試合10:00
10/13 (日) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
超安9,900〜![シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
10/13 (日) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
超安9,900〜![シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付13:30 試合14:00
10/13 (日) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
超安9,900〜! [ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 超初級受付17:30 試合18:00
10/13 (日) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
超安9,900〜![ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付13:30 試合14:00
10/13 (日) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
10/13 (日) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】 中級受付13:30 試合14:00
10/13 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
10/13 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00
10/14 (月) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付9:50 試合10:15
10/14 (月) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
10/14 (月) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
超安9,900〜![ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【MIX】 男女受付13:30 試合14:00
10/14 (月) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
超安9,900〜![シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
10/14 (月) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
超安9,900〜![ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付13:30 試合14:00
10/14 (月) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
超安9,900〜![ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】 初中級受付16:30 試合17:00-20:00
10/19 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付10:35 試合11:05
10/19 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
10/19 (土) 神奈川 宮前スポーツセンター【宮前平】
超安9,900〜! [ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
10/19 (土) 神奈川 宮前スポーツセンター【宮前平】
超安9,900〜! [ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【中級】 中級受付9:30 試合10:00
10/19 (土) 神奈川 宮前スポーツセンター【宮前平】
超安9,900〜! [ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
10/19 (土) 神奈川 宮前スポーツセンター【宮前平】
超安9,900! ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付17:30 試合21:00
10/19 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【中級】 中級受付09:30 試合10:00
10/19 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
10/19 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
10/19 (土) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
10/20 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付09:30 試合10:00
10/20 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付16:30 試合17:00
10/20 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
10/20 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初級】 初級受付14:30 試合15:00
10/20 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:35 試合10:05
10/20 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】 中級受付13:30 試合14:00
10/20 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付09:30 試合10:00
10/22 (火) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付9:50 試合10:15
10/22 (火) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付13:00 試合13:30
10/22 (火) 大阪 東淀川体育館
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付17:30 試合18:00
10/22 (火) 大阪 東淀川体育館
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付17:30 試合18:00
10/22 (火) 大阪 HOOP7東大阪店
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付09:30 試合10:00
10/26 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
残1
10/26 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付15:30 試合16:00
10/26 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
10/26 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付10:35 試合11:05
10/26 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【上級】 上級受付09:30 試合10:00
10/27 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
10/27 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
10/27 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
10/27 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00
10/27 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
超安9,990〜![ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00
10/27 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
10/27 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付10:35 試合11:05
10/27 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
10/27 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00


株式会社スポーツワン