スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
  1. TOP>
  2. バスケットボール大会>
  3. 2019年11月のバスケットボール大会一覧

2019年11月のバスケットボール大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
11/02 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初級】 初級受付15:30 試合16:00
11/02 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付12:30 試合13:00
11/02 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
11/02 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付10:35 試合11:05
11/02 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
11/02 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントタル]SPORTSONE バスケ大会【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
11/03 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】 初級受付10:35 試合11:05
11/03 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
11/03 (日) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
11/03 (日) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付13:30 試合14:00-17:00
11/03 (日) 大阪 舞洲アリーナサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
11/03 (日) 大阪 舞洲アリーナサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【中級】 中級受付16:30 試合17:00-20:00
11/03 (日) 大阪 舞洲アリーナサブアリーナ
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付13:30 試合14:00-17:00
11/04 (月) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
11/04 (月) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00
11/04 (月) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
超安9,990〜![ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 初中級受付13:00 試合13:30
11/04 (月) 大阪 HOOP7東大阪店
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付10:30 試合11:00
11/09 (土) 大阪 なみはやドーム
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付17:30 試合18:00
11/09 (土) 大阪 なみはやドーム
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付17:30 試合18:00
11/09 (土) 大阪 HOOP7東大阪店
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】 初級受付13:30 試合14:00
11/09 (土) 大阪 HOOP7東大阪店
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00
11/10 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 超初級受付9:30 試合10:00
11/10 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 超初級受付13:00 試合13:30
11/10 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
11/10 (日) 京都 ウィングス京都
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
11/10 (日) 京都 ウィングス京都
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00-17:00
11/10 (日) 大阪 東淀川体育館
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初級】 初級受付17:30 試合18:00-21:00
11/10 (日) 大阪 東淀川体育館
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受17:30 試合18:00-21:00
11/10 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【MIX】 男女受付13:30 試合14:00-17:00
11/10 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
11/10 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】 中級受付13:30 試合14:00-17:00
11/10 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付09:30 試合10:00-14:00
11/10 (日) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付16:30 試合17:00-20:00
11/16 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】 初級受付9:50 試合10:15
11/16 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付13:00 試合13:30
11/16 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【中級】 中級受付09:30 試合10:00
11/16 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
11/17 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
超安¥9,900〜!BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初級】 初級受付13:00試合13:30
11/17 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
超安¥9,900〜!BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初級受付13:00試合13:30
11/17 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付09:30 試合10:00
11/17 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付13:00 試合13:30
11/17 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
超安¥9,900〜![ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00
11/17 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
11/17 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントタル]SPORTSONE バスケ大会【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
11/23 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【初級】 初級受付09:30 試合10:00
11/23 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【MIX】 男女受付14:30 試合15:00
11/23 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付14:30 試合15:00
11/24 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
11/24 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
11/24 (日) 大阪 東淀川体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】 初級受付17:30 試合18:00-21:00
11/24 (日) 大阪 東淀川体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付17:30 試合18:00-21:00
11/24 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
11/24 (日) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ポイントタル]SPORTSONE バスケ大会【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
11/30 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付10:35 試合11:05
11/30 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付14:30 試合15:00
11/30 (土) 神奈川 多摩スポーツセンター【稲田堤】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付16:00 開始16:30
11/30 (土) 神奈川 多摩スポーツセンター【稲田堤】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付12:40 開始13:10
11/30 (土) 神奈川 多摩スポーツセンター【稲田堤】
超安¥9,900〜![ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付16:00 開始16:30
11/30 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付14:30 試合15:00
11/30 (土) 大阪 HOS 花園スタジアム【河内花園】
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付14:30 試合15:00
11/30 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【MIX】 男女受付13:30 試合14:00-17:00
11/30 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【初級】 初級受付16:30:30 試合17:00-20:00
11/30 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】 中級受付9:30 試合10:00-14:00
11/30 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】 初中級受付09:30 試合10:00-14:00
11/30 (土) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】 初中級受付13:30 試合14:00-17:00


株式会社スポーツワン