スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
  1. TOP>
  2. フットサル大会>
  3. 大阪のフットサル大会一覧

大阪のフットサル大会一覧

○…空きあり △…残りわずか 残1…残り1チーム 満員…キャンセル待ち可

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
7/27 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
7/27 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00-18:00
7/27 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONEフットサル大会【初級】 初級受付10:30 試合11:00-15:00
7/27 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】 中級受付14:30 試合15:00-19:00
7/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第208回けるまつり【初級】 初級受付09:30 試合10:00-14:00
7/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第208回けるまつり【午後初級】 初級受付13:30 試合14:00-18:00
7/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第208回けるまつり【中級】 中級受付09:30 試合10:00-14:00
8/03 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ポイントアタル]SPORTSONE フットサル大会 【中級】 中級受付14:30 試合15:00-19:00
8/04 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【MIX】 男女受付09:30 試合10:00-14:00
8/04 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】 初級受付13:30 試合14:00-18:00
8/04 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】 中級受付09:30 試合10:00-14:00
8/04 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】 中上級受付13:30 試合14:00-18:00
8/10 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
8/11 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ポイントアタル]SPORTSONE フットサル大会 【MIX】 男女受付09:30 試合10:00-13:00
8/11 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00-13:00
8/11 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中級】 中級受付12:30 試合13:00-17:00
8/11 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中上級】 中上級受付12:30 試合13:00-17:00
8/12 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会 【初級】 初級受付10:30 試合11:00-15:00
8/12 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ポイントアタル]SPORTSONE フットサル大会 【中級】 中級受付14:30 試合15:00-19:00
8/17 (土) 大阪 FUTMESSE生野
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付11:30 試合12:00
8/18 (日) 大阪 J-GREEN堺
第209回けるまつり【MIX】 男女受付09:30 試合10:00-14:00
8/18 (日) 大阪 J-GREEN堺
第209回けるまつり【学生】 学生受付13:30 試合14:00
8/18 (日) 大阪 J-GREEN堺
第209回けるまつり【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
8/18 (日) 大阪 J-GREEN堺
第209回けるまつり【初級午後】 初級受付13:30 試合14:00
8/18 (日) 大阪 J-GREEN堺
第209回けるまつり【中級】 中級受付09:30 試合10:00-14:00
8/18 (日) 大阪 J-GREEN堺
第209回けるまつり【中上級】 中上級受付13:30 試合14:00-18:00
8/24 (土) 大阪 FUTMESSE生野
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付11:30 試合12:00
8/24 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会 【初級】 初級受付10:30 試合11:00-15:00
8/24 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ポイントアタル]SPORTSONE フットサル大会 【中級】 中級受付14:30 試合15:00-19:00
8/25 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【MIX】 男女受付09:30 試合10:00-13:00
8/25 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】 初級受付09:30 試合10:00-13:00
8/25 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】 中級受付12:30 試合13:00-17:00
8/25 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】 中上級受付12:30 試合13:00-17:00
8/31 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
8/31 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00-18:00
8/31 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
8/31 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00-18:00
9/01 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ポイントアタル]SPORTSONE フットサル大会 【MIX】 男女受付09:30 試合10:00-13:00
9/01 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00-13:00
9/01 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中級】 中級受付12:30 試合13:00-17:00
9/01 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中上級】 中上級受付12:30 試合13:00-17:00
9/07 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会 【初級】 初級受付10:30 試合11:00-15:00
9/07 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ポイントアタル]SPORTSONE フットサル大会 【中級】 中級受付14:30 試合15:00-19:00
9/08 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【MIX】 男女受付09:30 試合10:00
9/08 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【学生】 学生受付13:30 試合14:00
9/08 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
9/08 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
9/08 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中級】 中級受付09:30 試合10:00
9/08 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中上級】 中上級受付13:30 試合14:00
9/14 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
9/14 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00-18:00
9/15 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【MIX】 男女受付09:30 試合10:00-13:00
9/15 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】 初級受付09:30 試合10:00-13:00
9/15 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】 中級受付12:30 試合13:00-17:00
9/15 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】 中上級受付12:30 試合13:00-17:00
9/16 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONEフットサル大会【初級】 初級受付10:30 試合11:00-15:00
9/16 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】 中級受付14:30 試合15:00-19:00
9/21 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONEフットサル大会【初級】 初級受付09:30 試合10:00
9/21 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONEフットサル大会 【中級】 中級受付13:30 試合14:00
9/21 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会 【初級】 初級受付10:30 試合11:00-15:00
9/21 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ポイントアタル]SPORTSONE フットサル大会 【中級】 中級受付14:30 試合15:00-19:00
9/22 (日) 大阪 J-GREEN堺
第210回けるまつり【MIX】 男女受付09:30 試合10:00-14:00
9/22 (日) 大阪 J-GREEN堺
第210回けるまつり【学生】 学生受付13:30 試合14:00
9/22 (日) 大阪 J-GREEN堺
第210回けるまつり【初級】 初級受付9:30 試合10:00-14:00
9/22 (日) 大阪 J-GREEN堺
第210回けるまつり【初級午後】 初級受付13:30 試合14:00
9/22 (日) 大阪 J-GREEN堺
第210回けるまつり【中級】 中級受付09:30 試合10:00-14:00
9/22 (日) 大阪 J-GREEN堺
第210回けるまつり【中上級】 中上級受付13:30 試合14:00-18:00
9/22 (日) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】 初級受付12:30 試合13:00-16:00
9/23 (月) 大阪 FUTMESSE生野
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付11:30 試合12:00
9/28 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
9/28 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中級】 中級受付13:30 試合14:00-18:00
9/29 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ポイントアタル]SPORTSONE フットサル大会 【MIX】 男女受付09:30 試合10:00-13:00
9/29 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00-13:00
9/29 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中級】 中級受付12:30 試合13:00-17:00
9/29 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中上級】 中上級受付12:30 試合13:00-17:00


株式会社スポーツワン